Делаем сайты в Железноводске
с 2010 года
Железноводск

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Железноводске, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Железноводск

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Железноводске

Ранее 07.11.2022 г. мы уже писали в статье «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс», что замечены очевидные странности в работе российской поисковой системы «Яндекс», но теперь появились и подробности происходящего...
Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Железноводске

Сразу отметим, что наша статья «Jawohl или такой непредсказуемый Яндекс» Яндексу не понравилась. Он ее добавляет в индекс, а затем сразу исключает с пометкой «Малоценная или маловостребованная страница». Видимо, алгоритмы «Яндекс» считают, что «всем пофигу», но это не так — 23.11.2022 г. в СМИ появились первые подробности.

В чем суть нами сказанного? В том, что мы выяснили — 07.11.2022 г. роботы Яндекса «вдруг» стали пинговать сайты из Германии! Прецедент. И мы задались вопросом о миграции интеллектуальных разработок «Яндекс» из России.

Мы любим «Яндекс», хотим развития «Яндекс», но в России

Итак, The Bell — «Раздел Яндекса близится к завершению: участники реорганизации договорились об общих параметрах сделки» со ссылкой на ранее опубликованное расследование, что «Аркадий Волож хочет вывести часть активов «Яндекса» за рубеж, а помогает ему в этом Алексей Кудрин».

Если кратко, то источники агентства утверждают, что встреча Владимира Путина и главы Счётной палаты Алексея Кудрина, на которой будет обсуждаться судьба «Яндекса», может состояться уже 24.11.2022 г. По словам другого собеседника, встреча может пройти «на этой или следующей неделе».

Команда «Яндекса», которая осталась в России, уже избавилась от «токсичных активов» — в первую очередь, «Новостей» и «Дзена». А еще в мае двое знакомых Аркадия Воложа рассказали The Bell, что тот был «морально готов» продать все активы в России, если бы смог это сделать: мешало политическое давление, к тому же оценка компании постоянно менялась.

Сейчас материнская компания «Яндекс» зарегистрирована в Нидерландах. После реструктуризации вместо неё появится другая — вероятно, зарегистрированная в России. Остается вопрос — что конкретно из разработок поисковой системы останется в России?

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Железноводск, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Мы знаем, что нас ждет в 2021 году

Мы знаем, что нас ждет в 2021 году

Никто не может предугадать, что будет ждать нас в Новом году... Но мы уверены, что нас точно ждет что-то очень грандиозное! С новым 2021 годом!
Делай добро и бросай его в воду

Делай добро и бросай его в воду

Все знают, что сегодня именно предприниматели, малый и средний бизнесы являются движущей силой развития экономики страны.
Мы проходим к каждой иконке с душой

Мы проходим к каждой иконке с душой

Иконографика помогает бизнесу — иконографика привлекает внимание — иконографика эффективно доносит важные мысли таргетированно до целе
Яндекс.Директ для бизнеса

Яндекс.Директ для бизнеса

Впервые для такого рода мероприятий, обсуждались профессиональные вопросы сервиса Яндекс.Аудитории, геолокации и использование Wi-Fi-снифф
Рабочая встреча в Яндекс

Рабочая встреча в Яндекс

Часть наших инициатив уже находится в beta-тестировании Яндекс, а что-то уже на тестировании у крупных интернет-проектов. Яндекс очень бережн
Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

А Вы вообще, эту работу потянете? — спросил меня клиент в Железноводске.

Уникальное предложение для Железноводска: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Железноводске
Яндекс Метрика